In Extremo Четверг, 28.03.2024, 13:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » In Extremo » Концерты » Отчет о прошедшем туре Кая!
Отчет о прошедшем туре Кая!
FieberДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Zürich, 9.12., Schützenhaus Albisgütli: Наконец, снова на нормальных сценах! Наконец, снова нормальный грохот! Наконец, нормальный Sängerkrieg! Как не прекрасно снова играть в маленьких клубах под прямыми взглядами благосклонных слушателей / зрителей, но все-таки так приятно было снова оказаться в больших залах. Где наконец-то не нужно из жалости разворачивать усилитель, и, здесь скажу от всей струнной части, не звереешь постоянно от того, что каждый раз по дороге к микрофону приходится уворачиваться от бурдонов волынок. Еще несколько шоу в голландских карликовых клубах и мы, пожалуй, снова должны были бы задействовать наши старые шлемы.
После 700 км поездки из Франции через Германию в Швейцарию, и все это в шатком Nightliner, гостиничная кровать не была неприятна – как и вообще выходной в Цюрихе оказался не самой плохой идеей. Борис и я воспользовались приглашением наших друзей на небольшую экскурсию по местным горам, бесцельно блуждали в неправильных ботинках в поисках Хайди по снегу и высадились, наконец, в столовой Швейцарской армии. В Швейцарии, по-видимому, нет ничего, что можно было съесть, во всяком случае, сразу после полудня. Там армейская столовая показалась нам чудесной альтернативой, по причине постоянной боевой готовности и так далее. Все же, здесь мы, как бывшие участники сопротивления и уклонившиеся от военной службы, жестоко ошиблись: „Повар появится только в 5 ч.“, и уже издалека для нас прозвучало, „однако, вы можете уже сейчас сделать ваш заказ!“ Оставалось ровно 4 ч.! Спасибо! Слава Богу, с нами был швейцарец, который все нам переводил. Однако после взгляда в меню, в котором все без исключения блюда представляли собой всевозможные варианты приготовления конины, мы решились на вазочки мороженого. Die spinnen1, швейцарцы!
В Цюрихе мы играли в этом году в „Schützenhaus Albisgütli“, обстановка в котором напоминала о палатках на Мюнхенском Октоберфесте. Но эти огромные деревянные лавки в большинстве случаев звучат очень прилично, что также подтвердилось при саундчеке. Бас уже при минимальной голландской настройке заставил штанины развиваться и Марко на короткий момент побледнел. Я добавил к этому еще раз 6 и остался доволен. Вскоре после этого на площадку уже вышла Цюрихская пожарная команда, которая с заметным неудовольствием и скептицизмом подглядывала на деревянный потолок и нашу армаду пиротехники. Все же все, вплоть до нашего газового устройства, великодушные коллеги утвердили.
Несколько минут спустя также прибыла наша группа поддержки „The Black Sheep“, несколько девушек из Кельна, которые привезли порядочное сценическое шоу и несколько приличных песен в багаже. Я наблюдал их саундчек стоя у прилавка CD-дисков Швейцарского торговца, у которого наряду с нашим новым „Sängerkrieg Radio Show“ в ассортименте был также CD „The Black Sheep“. „Их диск уже доступен в Швейцарии? В Германии он выходит только в марте!“, спросил я, недоверчиво оглядывая его картонные коробки. „Нет, это еще старый! Он от 1991! С тех пор они ничего больше не выпустили! “, заверил он меня. „Я как-то не могу себе это представить!“, проворчал я. „Гитаристка сказала мне, что ей только 22 и певице лишь 18. Если так, это по-настоящему раннее творчество!“ Торговец дисками застыл. „О, как неловко! Тогда я лучше упакую все обратно, прежде чем появятся претензии!“, ухмыльнулся он в ответ. „Это, наверное, не та группа!“
 
FieberДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Затем точно в 21:00 ч. мы вышли на сцену и начали. Несколько частей новой декорации были еще в Германии и только на следующий день с прибыли в Грац с производства, но это не сильно нам мешало. Мы взяли в несколько больше песен с нового альбома и были заметно взволнованы. Полагаться на старые стандарты, наверное, всегда будет самой простой дорогой к публике, но мы были уверены в новом материале так, что разместили большинство новых песен в титульном списке. Также мы должны были обойтись без „Herr Mannelig“.
Швейцарская публика казалась многочисленной, звук был чудесен, и у нас было хорошее настроение. Первый час прошел гладко и без проблем на сцене, до тех пор, пока Михаэль не встал не в то время не в том месте и не обжег руку дождем искр фейерверка. Миха только на мгновение скривил лицо и отбежал в сторону, чтобы обратить на себя внимание экипажа за сценой, которые должны были объяснить санитарам, что, кажется, снова случилось что-то плохое. Мне в голову вдруг ударило воспоминание о нашем несчастье в Маннгейме, случившееся почти 10 лет назад2, и я предвидел возможные последствия, так как ожоги в первые мгновения едва ощущаются. Мой друг, который по воле случая еще и работает в Цюрихской университетской клинике и по воле того же случая стоял с пропуском за кулисы прямо рядом со сценой у микшерного пульта монитора, лихорадочно говорил по телефону и заказывал мазь для ран из клиники. И пока санитары лихорадочно рылись в своих рюкзаках, распластанных на полу, он успел обработать и перевязать раны. Каждый раз во время строф Миха снова возвращался бушевать на сцену и пел, а потом уходил за кулисы, чтобы обработать и перевязать раны. На публику это, наверное, произвело странное впечатление, ведь певец снова и снова постоянно покидал сцену, но вплоть до получения этого факта, пожалуй, мало кто из зрителей знали о таком развитии событий. При исполнении на бис мы были вынуждены ограничиться лишь самым необходимым. Все же, на день позже в Граце, Миха с перевязанной верхней частью туловища снова беспрерывно стоял на сцене.
Непосредственно после шоу в Цюрихе Миха на машине скорой помощи отправился в клинику, а мы в это время сидели за кулисами и надеялись на хорошие вести. Через 1,5 ч. по телефону пришел шутливый отбой: Это были скверные ожоги, но в первые моменты они смотрелись гораздо хуже, чем были на самом деле. Несколько часов спустя, с несколькими шприцами и большими пакетами, под завязку забитыми перевязочными материалами, Миха прибыл к автобусу, и мы отправились в Грац.

1 – отличный каталог немецких ругательств здесь http://www.ostfront.ru/Soldatenheim/Mat.html
2 – в 1999 Миха получил довольно сильные ожоги лица. Когда он плевался огнем, на него налетел один из рыцарей. Со сцены его унесли, а одна газета тут же предложила их фотографу кругленькую сумму за фотографии несчастного случая, но только если Миха умрет, и была послана далеко и надолго всеми участниками коллектива. Миха же почти 2 недели провел на больничной койке, врачи даже предполагали, что на лице могут остаться шрамы, но, слава Богу, все обошлось.

 
FieberДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Graz, 10.12., Helmut-Lizt-Halle: В километрах расстояние Париж-Цюрих от расстояния Цюрих-Грац отличалось незначительно. Такой прекрасный акт насилия для водителя нашего автобуса Олли, в то время как мы могли лежать в своих постелях и спать. К полудню я проснулся и прокрался в зал, в фойе которого куча фотографов уже торопила временно возведенную фабрику-кухню. Я тут же получил от нашего тур-директора приказ завтракать не слишком много, так как через один час это начнется! Вот дерьмо, однако, об этом я действительно забыл и мог бы поспорить, что дорогие коллеги по группе также не были в курсе. Сегодня начиналась поварская передача по RTL II, в которой различные повара соревнуются друг против друга и в конце получат выигрыш в виде ресторана в Мюнхене. Я не представлял, во что это выльется, я почти не смотрю телевизор и уж тем более поварские передачи (хотя мои коллеги после моих кухонных выступлений в студии думают, что, по меньшей мере, эти передачи однажды украсят меня), но все это уже ждало нас.
Как-то 3 оставшихся повара получили задание готовить для группы в поездке. Для этого в огромном зале уже построили огромный обеденный стол, вокруг которого установили несколько камер. Как интимно! Жаль только что Миха не мог пережить это вместе с нами, потому что, к сожалению, он снова был в больнице. В это время мы сидели посреди зала за накрытым столом, в окружении операторов, кабельщиков, осветителей, телеведущего и поваров. При этом у нас было благородное красное вино, которое Dr.Pymonte громко дозаказывал каждые 10 минут.
Миха в зал прибыл на час позже, со свежей перевязкой и снова со смехом на лице. Я знаю его уже почти 25 лет и должен сказать, что за свою жизнь я познакомился с немногими людьми, которых даже такой срубающий инцидент не отправляет на покой. Миха всегда считает жизнь положительной и после взгляда на его ожоги на шоу в Граце, перевязанные санитарками, я серьезно восхищался им. Ожоги выглядели скверно, все же, он просто пришел, ухмыльнулся мне и спросил, это из-за меня тут камера документирует все вокруг.

Hohenems, 11.12., Tenniseventcenter: Еще вчера мы услышали, что в Хоэнэмсе за кулисами возможно даже есть сауна. Но сегодня действительность даже превзошла наши ожидания, так как все закулисное пространство будто находилось непосредственно в сауне. Первое место за самое лучшее Backstage в мире, австрийцы с этим еще долго не смогут побороться. Все же, пока я был вынужден встречаться на кухне с налоговиками и решать несколько открытых вопросов с бухгалтерией, группа с экипажем мерчендайзинга во главе, испытывала различные извращения в настойках. Мерчиндайзерам особенно понравился Underberg1, в продолжение Доктор и Себастьян позже все же еще раз добавили французское красное вино. Я присоединился к этому как раз когда короткая экспериментальная фаза заканчивалась пивом, к счастью, так как пивная настойка пахнет просто отвратительно и я вспоминал наши гастроли по Финляндии, где пивные настойки также были обычным делом. Но тогда у финнов в сауне также была пепельница, поэтому они как настоящие изобретатели всего, по меньшей мере, в плане технического вкуса находятся не слишком далеко впереди.
Tenniseventcenter был в буквальном смысле слова теннисным кортом. Но здесь мы не были подопытными кроликами, так как вокруг уже повсюду висели плакаты других групп, которые уже играли здесь перед нами. Но это закулисье нас полностью устраивало и можно было чуть ли не прямо из комнаты отдыха выйти на сцену и после этого снова прямо в сауна к вкусным Underberg1 – Bordeux2 – Aufguss3.

 
FieberДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Freiburg, 12.12., Rothausarena: Однако, господа, этот зал для наших целей был более чем огромен, во всяком случае, так показалось на первый взгляд. Экипаж еще только разгружался и наматывал так километр за километром, также наша дорога в столовую по ощущениям превращалась в полуденную экскурсию. В это время едва ли можно было себе представить, как в этом зале должно подниматься настроение, но Фрайбург всегда был надежным банком для хорошего настроения. Так же было и в этот раз. Наконец, все получилось и с нашим Intro, всадником на экране. В предыдущие дни он непонятно почему отказывался послушно маршировать по нашему приказу. Сегодня, наконец, он был окончательно побежден и повиновался нашему слову. Здесь во Фрайбурге мы, впрочем, также впервые подняли собственный In Extremo – Sängerkriegs бокал. Ну будем!

Saarbrücken, 13.12., E-Werk: Смрад в закулисной области медленно, но верно принимал самые невыносимые формы, так как на каждом имеющемся в распоряжении кусочке отопительной трубы мы пытались высушить наши костюмы. Это было абсолютно бессмысленно, ведь самое позднее после первой недели поездки, они уже были невосприимчивы к этому.
E-Werk в Саарбрюккене - это фантастический зал с высокой сценой, и что играть здесь будет настоящим удовольствием, было ясно с самого начала. Дамы Черной овцы также на сцене становились все свободнее, и в нашей книге отзывов посетителей появлялось все больше записей от фанатов In Extremo, которые поздравляли с выбором группы на разогреве. Но также и за сценой они постепенно начинали зажигать по полной. И к великой радости нашего экипажа различные закулисные помещения в Саарбрюккене были отгорожены не до самого потолка, и потому из разных гримерок можно было слышать фактически каждое слово. Между нашими гримерками находилось помещение с огромным столом посередине, за которым все чаще и все громче раздавался смех. Пока девушки не поняли, что речь шла, собственно, только о них, темы типа увеличения груди были особенно популярны у экипажа, так прошел вечер.
К счастью, заболеваемость в группе держалась на низком уровне, благодаря тому, что большинство из нас заранее позаботились кое о чем. Борис и я даже в течение довольно долгого времени висели на каплях, чтобы получить сильный витамин C – бомбу.
К сожалению, мы едва ли умудрялись после концертов спускаться вниз к стойке мерчендайзинга, чтобы давать автографы. Мы ушли со сцены, позволили себе маленький тайм-аут, поспорили о двух душевых кабинках, и встретили у стойки в лучшем случае последних 10 посетителей. По-видимому, есть такое правило: Чем больше зал, тем торопливее охрана, факт, который нас не особенно осчастливил.

 
FieberДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Offenbach, 14.12., Stadthalle: Пока Миха, Себастьян и я в гастрольном автобусе все еще спорили о новых идеях для In Extremo, мы уже в 6:00 утра уже стояли перед Stadthalle в Оффенбахе. Мы только привыкли к расстояниям по 700 км. Опять слишком короткий сон, но, по крайней мере, кровать больше не шаталась, когда ты на ней растягивался.
Stadthalle больше напоминал спортивный зал, как он выглядел в лучшие дни, но звук был хорош, и не было причин для плохого настроения. Наверху за кулисами нам предоставили 4 отдельные комнаты, а также было достаточно места для нашего мокрого сценического гардероба. После обеда, когда все члены группы включили свои ноутбуки, из всех помещений доносились регулярные аплодисменты, что объясняется тем, что все члены группы заходили на стартовую страницу сайта In Extremo, на которой были вывешены материалы Sängerkrieg Akustik-Album. И они начинались как раз с тех самых шлепков, что теперь преследовали нас из каждого угла.
Мы читали записи в книги отзывов посетителей на нашем сайте и радовались похвале и порицанию. Поэтому еще раз скажу о пожеланиях „Herr Mannelig“ и других столь же старых песен. Я думаю, что мы составили уравновешенную программу, которая стоила нам некоторой головоломки, а также большого количества ящиков пива (или, наоборот). Но при 120 песен и новом CD в багаже, делать выбор становится сложнее, тем более что мы хотели положить на весы песни с Sängerkrieg. Итак, рыцарь Маннелиг должен на некоторое время сдать оружие и временно удалился в горы Норвегии, где он будет ждать от нас известий.

Hamburg, 16.12., Docks: Началось все для нас с плохих вестей, пришедших за день до этого. Сначала в Гамбурге нас ждал выходной, следующий отдых намечался через 6 концертных дней. Уже через несколько минут после регистрации в отеле, я еще держал в руке свой чемодан, меня настигло печальное сообщение, что наш старый друг Andre Greiner Pol умер прошлой ночью. Андрэ был певцом в берлинской группе „Freygang“, в которую я пришел в 18 и играл на протяжении почти 10 лет. Однако это время было для меня не только ценным музыкальным опытом, так как все-таки „Freygang“ были первой действительно серьезной группой, с которой я стоял на сцене, там я также познакомился с нашими сегодняшними техниками Vadda и Faren.
У Михи с „Freygang“ были другие отношения, он был большим поклонником группы и для него знакомство с музыкой группы вообще начинается с пения, и к тому же мы впервые встретились в Тюрингии на сцене – я, как басист группы, Михаэль как Фронтманн группы поддержки. Также долгое время der Morgenstern сидел в „Freygang“ на ударных. Кто знает, появились ли бы вообще когда-нибудь без этой группы „In Extremo“ … Покойся с миром, Андрэ, мы помним тебя!
2008 год в целом был дерьмовым годом, по меньшей мере в том, что касается смерти: Сначала мы получили сообщение о смерти основательницы нашего первого фан-клуба Клаудии, вскоре после этого умер Paul Kaißer, который организовал для нас много концертов, в частности, в Wäscherschloss и в первые дни группы также завязал первые контакты для рок-проекта "In Extremo". В ноябре нас оставил Pyro Porzia, наш фотограф, который со своей камерой следовал за нами с первых наших дней. Теперь Андрэ. Мы не забудем вас.
Теперь назад к гастрольным будням и к нашему концерту в Docks. Туда из спортивного зала мы перенесли наш концерт в Гамбурге по просьбе концертного агентства, так как, по информации агентства, этот магазин был единственной возможной альтернативой наполовину пустому Гамбургскому спортивному залу. В момент переноса в Docks этот магазин еще не был распродан, но вместе с тем если бы мы все же знали об обстановке в этом сарае, мы никогда, пожалуй, не согласились бы с перенесением. Docks не только лопался по всем швам, никто не мог свободно двигаться, и сцена была слишком мала для нас, помещения за сценой также выглядели не лучше. В гардероб были переоборудованы подвальные помещения. К сожалению, нам также не удалось вместо Docks выступить, например, во второй раз в Großen Freiheit, так как, не считая местного календарного планирования, билеты считались действительными на концерт 16.12. Мы также не справились бы с организацией в столь сжатые сроки.
Что в итоге? Это все же был прекрасный концерт для нас и посетителей, что были в этом зале и на балконе, даже если посещение туалета и проход к стойке с пивом очевидно были невозможны. Просто не было прохода. Какие выводы из этого мы сделали как группа? Еще в начале дискуссии естественно уже было ясно, что мы больше не будем играть в Docks. Но, к сожалению, в Гамбурге отсутствует альтернатива средней величины, так что в настоящее время у нас есть только одна возможность, летом играть в городском парке и зимой в Бремене. Или же мы играем, как в наш прошлый тур, второй концерт в Großen Freiheit. Без понятия …

 
FieberДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
1 – Для приготовления Андерберга используются целебные травы сорока трех стран мира. Крепость - 42%.
2 – Бордо, французское красное вино.
3 – официально Aufguss (Афгусс)- курс интенсивного изменения влажности в сауне, с использованием различных масел. А вот как эту процедуру описывает наш побывавший в Германии соотечественник: «Итак, эта процедура проводится в большой сауне (иногда в двух одновременно) каждый час. Народ, численностью иногда до сотни, распределяется на полках. Банщик (он же «солнечный мастер») за пять минут до начала готовит настой: в деревянном чане растворяет небольшое количество ароматической эссенции, после чего в течение минуты проветривает помещение сауны, стоя у входа и энергично покручивая полотенцем. Потом двери закрываются, облаченный в набедренную повязку-полотенце банный мастер выходит на середину сауны и представляется примерно следующим образом: «Добрый день, дорогие друзья! Как здорово, что вы сюда пришли! Меня зовут Виктор, и я сейчас вас буду парить ароматом сосновой хвои». Далее следуют прибауточки вроде: «Через семь-восемь минут те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мертвым» или «Сейчас я вам покажу Кузькину мать», ну и так далее.
После этих слов начинается разбрызгивание ароматной воды деревянной ложкой на раскаленные камни, за чем следует пропеллерообразное вращение мокрого полотенца сперва над камнями, а потом над головами почтенной публики. Затем полотенце расправляется, и начинаются уже махи из-за головы, подобные движению опахала. Люди тогда обычно поднимают руки вверх, так что реплика «Haende hoch!» в этот момент воспринимается вполне адекватно. Далее следует полуминутная пауза, в течение которой под свист и улюлюканье сауну покидают не выдержавшие жара слабаки. Затем процедура повторяется. Иногда, в определенные часы, дополнительно к жару народ получает два таза со льдом для обтирания, а один раз в день приносят два подноса с ломтиками охлажденных фруктов - для пущего удовольствия. Самое замечательное, что действие сие завершается аплодисментами банному мастеру.»
 
FieberДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Köln, 17.12., Palladium: игра на своём поле! Ну да, как будто игра на своем поле, хотя наша настоящая игра на своем поле будет только через 2 дня. Но так как важная часть группы разбила здесь поблизости свои палатки и так как мы уже опубликовали нашу Берлинскую игру на своем поле на 3 года раньше на DVD как „Raue Spree“ , для новых съемок наш выбор пал на город соборов. В соответствии с этим огромный список гостей сегодня отменялся. Выбор фирмы производителя мы с самого начала остановили на Q-Film, и соответственно на Уве Фладе (Uwe Flade), нашем любимом режиссере. Уве - это тип, который с самого начала поверил в группу и также отвечает за видео „Küss mich“ и „Erdbeermund“, а также за съемки DVD „Raue Spree“. Never change a winning team!
Когда на очереди такая вещь как съемка DVD, естественно все крайне взволнованы и на сцене уже нужно на пару песен больше, чтобы почувствовать себя свободней. Естественно, так было и сегодня. Когда сверх того еще случаются маленькие ошибки, как тот факт, что сегодня жонглерный посох Бориса не загорелся, естественно, было очень досадно. Поэтому уже вскоре после шоу мы решились доснять эту сцену в Берлине. В конце концов, ошибка была в технике, а не в выступлении Бориса.
Для последней песни официальной программы, трэка „Auf’s Leben“, сегодня мы получили Чарли Verstärkung из „The Black Sheep“. Текст песни также полностью подходил ей по возрасту, и она уверенно преподнесла эту песню на сцене. Если обдумать тот факт, что до этого мы репетировали „Auf’s Leben“ лишь один раз в Гамбурге, ее достижения производят впечатление. Для „The Black Sheep“ концерт в Кельне был настоящей игрой на своем поле. Впрочем, наряду с Чарли сегодня вечером у нас был еще один гость на сцене – Conny Fuchs. Конни играла с нами „Ai Vis Lo Lop“. Сегодня в конце сета Morgenstern бросил в толпу не только свои барабанные палочки, но и том (один из барабанов). Будет ли это теперь традицией, я еще не знаю. Но сегодня мы уже должны были расписаться на стуле, поэтому я больше ничему не удивлялся.

Bielefeld, 18.12., Ringlokschuppen: Между нашими играми на своем поле в Кельне и Берлине был еще сегодняшний концерт в билефельдском Ringlokschuppen. Сегодня я позволил себе отправиться в город , чтобы там как-нибудь убить время. И внезапно снова появилось оно, рождественское настроение, или лучше сказать, суматоха последнего рождественского подарка, потому что снова внезапно нашел себя на Gerammel в центре города. Упустил ли я что-то? Когда декабрь проводишь в пути, то действительно не тратишь все свои мысли только на рождество и я так радовался, что я даже чуть не пропустил целый уличный театр. Ко всему этому изобилию здесь в центре Билефельда на каждом углу восточноевропейские уличные музыканты давали представление (или они так считали) „Stille Nacht, Heilige Nacht“ в разных тональностях. Я поспешил как можно скорее удалиться и радовался саундчеку.

 
FieberДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Berlin, 19.12., Arena: Есть в жизни такие прекрасные моменты, когда рано утром просыпаешься родном городе и наконец-то вываливаешься из гастрольного автобуса. Flex подвозил меня на своей машине. Мы включили радио и что мы услышали? Правильно! In Extremo! И даже целую огромную рекламу, в которой ведущая особенно радовалась полуголым мужчинам с арфами. Однако уже через 2 минуты мое настроение снова упало, так как я как раз вспомнил, что через 2 ч. я буду сидеть на стуле у моего зубного врача. И даже бессонница прошлой ночи также была забыта.
Дома всегда нужно играть больше. Список гостей лопался по швам, а за кулисами людей было как на последней распродаже. С соответствующей скоростью волшебным образом и способом опустошались холодильники. Хорошие друзья всюду, но что они только не делают?
Рок-фракции уже сразу после полудня пришлось выйти на сцену в костюмах, так как мы дозаписывали сцену Бориса с вращением посоха на „Ai Vis Lo Lop“. В зале было свински холодно и было сложно представить себе, что через несколько часов мы будем стоять здесь наверху и потеть.
Для девушек из „The Black Sheep“ это был последний вечер с нами. Так как собственно запланированные „Mägo de Оз“ незадолго до начала поездки отказали нам, они сразу же продлили свои выступления с нами. Уже незадолго до концерта они были заметно печальны. Отказ „Mago de Оз“ рассердил нас и к тому же у нас появилась дополнительная головная боль, но мы радовались, что „The Black Sheep“ и позднее „End Of Green“ в короткое время приняли решение. „Mägo de Оз“ уже отказали в октябре в короткий срок в 2 концертах в Испании, теперь они явно перешли допустимую границу. Как можно начинать что-либо с типами, которые не соблюдают самые простые договоренности? Мы не продолжали сердиться и просто игнорировали тему. К сожалению, это также привело к тому, что на нашем сайте и странице Myspace „Mägo de Оз“ все еще значились в рекламе как группа поддержки. Мы попросту забыли об этом!
Берлин как всегда принимал нас с бушующими аплодисментами и мы зажгли по полной. После первых тактов быстро забылось, что мы дома и потому должны быть крайне взволнованы. На этот раз все шло идеально, все работало отлично, и настроение было грандиозным. Тогда Чарли в последний раз пела с нами „Auf’s Leben“. Для добавки этим вечером мы попробовали старый "Ideal" – классический „Berlin“. Мы все полюбили эту песню, даже не смотря на то, что вместо альбома она вышла только на первом сингле. А если "Берлин", тогда в Берлине! После длинной вечеринки наш гастрольный директор Дирк , наконец, позвал нас и напомнил об отъезде в Штутгарт.

Stuttgart, 20.12., Schleyer-Halle: Вот здесь теперь мы должны были, по крайней мере технически, побить все рекорды. Предварительная продажа билетов была экстремально хороша и ожидания соответствовали. Штутгартский зал Schleyer по величине был просто впечатляющ. К полудню мы с благоговением крались по местности и пытались представлять себе, что сегодня вечером все люди придут только из-за нас. Нет, не привыкаем к этому чувству и также не страдаем манией величия. Вероятно, мы уже испытали для этого слишком много. Только лишь уважение. Когда в 21:00 ч. занавес пал, мы просто обалдели и смеялись над собой. Что это было за мгновение! Руки до горизонта! Спасибо Штутгарт! И Спасибо за 4500 вдохновляющих поклонников!

München, 21.12., Zenith: Последний концерт перед рождественскими каникулами! Последнее выступление с „End Of Green“, и прежде всего последний раз к полудню подниму занавес автобусного окна и устрою обычную викторину: Где я? Сколько сейчас времени?
Все же, на этот раз это было просто, так как здесь в Zenith мы уже были несколько раз. Итак, из душа и на кухню, где экипаж уже занимался вареными телячьими колбасами. При всей любви к народной музыке, но вареные телячьи колбасы на завтрак оставили на мне слишком жестокий отпечаток. Я просто ждал жареного гуся, который сегодня, в 4-ый предрождественский день был в продаже. Все же, объевшись выходить на сцену – это по сути дела совсем не лучший план. На самом деле жаль. Печально также, что поездка уже приближалась к концу. Мы как раз снова привыкли к несколько абсурдному распорядку дня. Но сегодня еще зажигаем по полной – и в заключение будут еще 4 концерта, в том числе в Эрфуртском зале Тюрингии, который тем временем стал для нас также чем-то вроде игры на своем поле.
Несмотря на несколько технических поломок, сегодня в Мюнхене мы также могли набрать очки. Охрана также была добросердечна, так что после концерта вся группа вновь могла собраться у стойки мерчендайзинга. И теперь: Назад в Берлин!

 
FieberДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
За перевод говорим большое спасибо катенку....
Чуть позже будет оформлены отчеты по концертам по оторым еще отчета нет...
 
katenokДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:48 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Offline
мне почему-то казалось, что я вторую часть отчета тоже постила, посмотрела - нет. но ведь лучше поздно, чем никогда. так что вот она, вторая часть отчета Кай о прошедших еще в декабое 2008 концертах:

Рождество почти миновало и мы снова встретились, каждый с ощущением 20 кг лишнего веса, рано утром, в 8, во второй рождественский день, снова перед нашим магазином, место встречи перед отъездом в Фюрт. Тем временем наш экипаж уже около полуночи выступил в направлении Баварии, группа могла поспать еще немного. Однако впоследствии я уже не был абсолютно уверен в том, что отъезд в полночь был плохим вариантом, так как во второй Рождественский день в 8 ч. утра кроме нескольких владельцев собак, которые с перекошенными лицами позволяли своим четвероногим друзьям гадить на тротуар, на улице не было никого. Но мое сочувствие к этим привыкшим рано вставать людям, было ограничено. Я собаку в дом не приведу!
Сегодня должна была стартовать третья часть нашей поездки, пошел последний круг. Это даже странно, ведь если оглянуться назад, уже много лет самое позднее во второй рождественский день я снова уезжаю из дома прочь с какой-либо группой. По-видимому, через 2 дня домашнего покоя людям становится скучно, все подарки распакованы, до обмена ведь пойдет еще один день и постоянное поедание жареного гуся делает ленивым. И 32-ой повтор „3 лесных орехов для Золушки“ также не обещает интересного вечера.
Много лет назад, когда призыв на военную службу в Национальной народной армии все еще висел на шее, я часто думал, что второй рождественский день превосходно подходил для того чтобы раз и навсегда стереть маленькую ГДР с географической карты. Подходящее доказательство к празднику любви, так как здесь большей частью жили только атеисты, такие как я. „Праздник любви“, кто собственно придумал это название? Или еще лучше: В новогодний вечер! Около полуночи! Уже за несколько часов до этого весь восток, включая его вооруженные силы (еще одно прекрасное слово!), совершенно пьяный гарантированно укладывался в объятия, и русские из-за разницы во времени также уже лежали разбитые в кроватях. Я был уверен, что присоединение не будет длиться долго, а еще что проходить оно будет довольно миролюбиво. Вместо этого маленькая ГДР в 1989/90 получила в подарок огромные территории на западе, как Миха обычно говорит, территории, на которых с тех самых лет мы наконец-то можем делать музыку – и туда мы отправляемся сегодня. В Фюрт! Но для меня было еще слишком рано, я должен был еще раз срочно улечься в кровать и хотел проспать вплоть до прибытия. Я достаточно насмотрелся на автобаны в течение последних недель.

Добавлено (22.03.2009, 20:47)
---------------------------------------------
Stadthalle наконец снова получил нас. Однако так как это здание было построено совершенно отвратительно, играя там, мы каждый раз испытываем немного неблагоприятные эмоции. Непосредственно перед сценой места достаточно, но потом зал странным образом поворачивает почти под прямым углом. Между прочим, стиль этого здания напоминает бывший „Palast der Republik“ – „Дворец республики“ в Берлине, который обрел откровенно бесславный конец. Только куча железного лома все еще напоминает об этом чудовищном сооружении. Теперь маленький брат "Эриха Лампенладена" стоит посреди Баварии, извините, посреди Франконии (герцогство в Германии)! И при этом по ту сторону Тюрингской границы всегда было принято думать так. Во всяком случае: до сих пор еще на подобнее положение вещей никто не жаловался, слава Богу, а иначе где в Нюрнберге и его окрестностях можно было бы выступать?
На саундчеке, глядя в еще пустой зал, я постоянно вспоминал, как в 2003 году во время рождественского тура мы были вынуждены отменить здешний концерт, тогда Миха лежал в кровати с сильным гриппом. В этом году правильной свиньи болезни были в меру, и процент инфекций оставался в норме. Вообще, тогдашний концерт в Фюрте был единственным концертом, который мы когда-либо позволили себе отменить! На следующий концерт, отработку пропущенного, в феврале следующего года я специально прилетел из Малайзии, где я тогда жил. Так как мое время шло на 7 часов вперед, в такси до аэропорта Kuala Lumpur я думал, что мои коллеги по группе также отправятся на концерт ненамного позже меня. И по возвращении, несмотря на полет 10.000 км (если все работает нормально), уже через 15 ч. я буду лежать в своей собственной кровати и смотреть в окно, как обезьяны лазают по пальмам. Грандиозно! Я неожиданно со щемящей грустью вспомнил об адской разнице температур, почти 40 °C, и о моих самотестах в отношении пребывания в реактивном самолете. Это было весело, ведь ни разу за эти короткие поездки я не переводил свои часы и просто совершенно игнорировал разницу во времени. Через несколько часов после окончания концерта я вновь сидел в самолете до Малайзии. Но теперь все это также уже стало историей.

Добавлено (22.03.2009, 20:48)
---------------------------------------------
К сожалению, мы довольно быстро поняли, что Михина Цитра все еще стоит на репетиционной базе, где мы ее оставили за 2 дня до рождества. Михина „Ai Vis Lo Lop“-Cyster! Но разве можно в 8 часов утра требовать от музыкантов, чтобы уже в такую рань собравшись вместе они мыслили здраво? В это время Михи можно было только посочувствовать и держать досаду и раздражение в допустимых пределах. В конце концов наш друг Алекс сжалился над нами и отправился в Берлин, чтобы доставить ее на 2 дня позже в Эрфурте. Спасибо, Алекс! На саундчеке мы встретили господ из Korpiklaani, которые также выглядели все еще немного сонными. Возможно, имело место какое-то торжество, ведь они уже несколько долгих дней, как и мы, были в концертном туре. Я с нетерпением ждал их выступления, так как я знал только их CD и требования к питанию во время гастролей. Это было действительно более чем сильное впечатление! Мы можем сказать только одно: в списке были еще 4 коробки апельсинового сока, и я мог только предполагать, с чем они его мешали. Но для финской группы они были естественно хороши. Да и мы теперь уже не мальчики-сироты.
Когда на следующий день после концерта, скажем так, ранним днем, я встретил Басти, первым его вопросом как всегда был: „Aronal? Или уже Elmex?“, что можно перевести „Как поздно?“. Так как к этому моменту солнце вновь склонялось к дороге, отправился дремать дальше.
Во второй день поездки мы проснулись в Ганновере, день был неожиданно солнечный, и я собрался погулять в парк, чтобы убить время. У меня не было желания сидеть в автобусе и смотреть фильмы, читать книгу, отвечать на сообщения или убить весь субботний день в Ганновере на просмотр своих пустых дел. Просто я совсем ничего не хотел. Это действительно феномен: В начале поездки я всегда беру с собой огромную гору работы, много рукописей, из которых когда-нибудь, может быть, выйдут горы книг, наброски текстовых и музыкальных идей, несколько DVD, которые я хотел посмотреть и полный комплект фотооборудования, так как иначе никто не сделает фотографий. Самое позднее на третий день поездки интерес ко всем этим вещам ослабел, и мной завладело что-то вроде дорожной лени. Что-то больше не соответствующее нашему летоисчислению и живущее в странной вселенной. Да, не хотелось даже звонить кому-то или отвечать на несколько частных электронных писем. Просто не было желания! Довольно долго я думал, что такое настроение преследует только меня, пока Миха и Yellow не сказали, что чувствуют то же самое. Так обувь для занятий бегом Бориса также осталась в чемодане. Я упоминал, что через день мы хотели идти в фитнес-центр и в сауну? Мы этого так и не сделали …

Добавлено (22.03.2009, 20:48)
---------------------------------------------
Предпоследний день гастролей вел нас в Эрфурт. Когда в мой маленький автобусный бортовой иллюминатор заглянуло солнце и разбудило меня, я как можно скорее собрался в дорогу в зал Тюрингии и неожиданно рано встретил Басти, который уже был в нашей дорожной кухне. Но это время можно было отнести скорее к тому что называется Aronal. Было воскресенье и Басти после третьей кружки кофе предложил отправиться на прогулку. „немного свежего воздуха и все такое, проветримся?“ Эрфурт - это очень милый город, но сегодня было воскресенье и мы припарковались на звенящем холоде перед залом Тюрингии поблизости от стадиона Steigerwald. Не было ничего, куда можно было бы пойти. Лес был слишком далеко, поворотная петля трамвая была не слишком интересна и стадион FC, красно-белый, как все стадионы, цвет Эрфурта, был забаррикадирован и заперт. Басти все же хотел свободы и поэтому через 5 минут мы уже стояли на тротуаре перед залом. „Куда же теперь?“, спросил я, замерзая. Я натянул свою шапку почти до самых глаз и довольно быстро заметил, что забыл перчатки в автобусе. „не важно, сначала прямо!“. Однако не прошли мы и ста метров, как Басти внезапно развернулся кругом и рысью бросился назад в направлении теплого зала Тюрингии. „Ох, холод я действительно недооценил!“
Что стало главным немузыкальным подвигом на сегодня и скорее всего, останется таковым на ближайшие дни. Все же, „Эрфуртская городская прогулка“ чисто статистически уже относится к самым коротким общим действиям в свободное время группы, которую превосходит только попытка побега Басти 2 года назад, во время временного проживания в студии в Мюнстере. Он не мог и подумать, что почти вся группа стояла у окна, держа пари, как далеко он убежит, прежде чем повернуть обратно. То, что он тогда развернулся так быстро, принесло мне 20 ценных евро.
Наши любимые организаторы Appel & Rompf часто придумывают для наших концертов кое-что исключительное – и в большинстве случаев алкоголь играет при этом отнюдь не несущественную роль. Так, не считая чешского бочкового пива, в этот раз за кулисами снова был бар, который, естественно, открывался только после концерта. Правда, иногда сделанное исходя из жизненного опыта заключение кажется странным: естественно, никто не знаком с нашем backstage лучше нашего экипажа мерчендайзинга, который всегда найдет, где можно что-то получить безвозмездно. У Puck’а по-видимому имелись маленькие последствия, так как во время короткой поездки в Лейпциг он полностью заблудился на автостоянке во время заправки и не мог найти автобус. Взгляд сквозь туннель. Puck был чрезвычайно доволен, что водитель автобуса экипажа вовремя поймал его при беспомощной попытке бродяжничества и приводил в кровать.

Дорога вела нас в Лейпциг в „Haus Auensee“, к нашему последнему концерту в 2008 году. Обычно в последние дни гастролей экипаж выдумывает несколько шуток для музыкантов. Так однажды в нашем шампанском оказалась соленая вода, пародируются костюмы, другие маленькие игры, сюрпризы, колчество которых в нашей повседневной жизни тем временем постепенно приближается к нулю. Может быть, планка висит уже слишком высоко или шутки уже не бросаются нам в глаза, так как за весь день ничего криво не пошло. Сегодня, в последний день, это свалилось только на Басти, правда это акция была грандиозным голом в собственные ворота. Так сказать, гол месяца! Они с Михой запланировали избавить Pymonte от его плохо пахнущей футболки. В целом все прошло довольно неплохо, но к несчастью Basti при этом довольно неудачно сломал себе палец на правой руке. Но, кажется, мы всегда находим счастье в беде, так как все это произошло за 3 песни до конца поездки. Aua!

извиняюсь за кривой перевод, я не волшебник, я только учусь


Mulieres in ecclesiis taceant
 
Форум » In Extremo » Концерты » Отчет о прошедшем туре Кая!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz